Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- George Pittar e Lakey Peterson vencem o Margaret River Pro no último dia da janela de espera
- Costa de Caparica volta a confirmar consistência no arranque da 2.ª etapa do ASCC Super Groms
- Martim Nunes e Maria Salgado fazem as melhores ondas no 2ª dia no Go Chill Porto Pro
- Quatro surfistas Brasileiros nas 1/2 finais do Margaret River pro
- Perfeição numa Wavepool ou numa onda do Oceano?
- Francisco Ordonhas e Maria Salgado destacam-se no arranque do Go Chill Porto Pro
- Go Chill Porto Pro já arrancou em Leça da Palmeira
- Margaret River Pro em standby pelo quinto dia consecutivo com luz verde para recomeço este Sábado
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Sines |
| Data | 26-04-2026 09:56 |
| Altura significativa | 1.12 m |
| Altura máxima | 1.68 m |
| Período médio | 5.4 s |
| Período de onda máxima | 6.3 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 25-04-2026 17:11 | 1.36 m | Baixa-mar |
| 25-04-2026 23:28 | 2.91 m | Preia-mar |
| 26-04-2026 06:03 | 1.06 m | Baixa-mar |
| 26-04-2026 12:16 | 2.76 m | Preia-mar |
| 26-04-2026 18:18 | 1.22 m | Baixa-mar |
| 27-04-2026 00:31 | 3.02 m | Preia-mar |
| 27-04-2026 06:57 | 0.95 m | Baixa-mar |
-
Peniche Lagido HD -
Peniche Supertubos HD -
Praia Grande (Sintra) HD praiagrande live HD
Dados: ipma
| Data | 26-04-2026 10:31 |
| Período Mínimo previsto | 3.8 s |
| Período Máximo previsto | 5.1 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.7 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.0 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.9 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 16.2 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |










