Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- George Pittar e Lakey Peterson vencem o Margaret River Pro no último dia da janela de espera
- Costa de Caparica volta a confirmar consistência no arranque da 2.ª etapa do ASCC Super Groms
- Martim Nunes e Maria Salgado fazem as melhores ondas no 2ª dia no Go Chill Porto Pro
- Quatro surfistas Brasileiros nas 1/2 finais do Margaret River pro
- Perfeição numa Wavepool ou numa onda do Oceano?
- Francisco Ordonhas e Maria Salgado destacam-se no arranque do Go Chill Porto Pro
- Go Chill Porto Pro já arrancou em Leça da Palmeira
- Margaret River Pro em standby pelo quinto dia consecutivo com luz verde para recomeço este Sábado
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 26-04-2026 13:02 |
| Altura significativa | 0.95 m |
| Altura máxima | 1.74 m |
| Período médio | 4.8 s |
| Período de onda máxima | 6.3 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 25-04-2026 17:22 | 1.34 m | Baixa-mar |
| 25-04-2026 23:43 | 2.93 m | Preia-mar |
| 26-04-2026 06:16 | 1.06 m | Baixa-mar |
| 26-04-2026 12:30 | 2.77 m | Preia-mar |
| 26-04-2026 18:30 | 1.2 m | Baixa-mar |
| 27-04-2026 00:46 | 3.04 m | Preia-mar |
| 27-04-2026 07:11 | 0.94 m | Baixa-mar |
| 27-04-2026 13:22 | 2.92 m | Preia-mar |
Dados: ipma
| Data | 26-04-2026 13:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.0 s |
| Período Máximo previsto | 5.2 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.8 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.1 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.5 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 15.9 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |












