Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Carissa Moore regressa a ganhar, Kika Veselko avança e Bells já teve primeira grande surpresa
- Caparica Surf Fest arranca com ambiente de verão e forte adesão na Costa de Caparica
- Dia de decisões na Figueira: Salgado e Antunes assumem favoritismo
- Francisca Veselko segue em frente em Bells Beach; Yolanda Hopkins cai após boa entrada em prova
- Arranque do CT 2026 em Bells Beach com surpresas e rookies em destaque
- Ordonhas abre Liga MEO Surf com autoridade total na Figueira da Foz
- Munícipio de Vila do Conde dá o exemplo e avança com limpeza das suas praias
- Rip Curl Pro Bells Beach 2026 com arranque apontado para sexta-feira Santa
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Sines |
| Data | 02-04-2026 08:26 |
| Altura significativa | 1.29 m |
| Altura máxima | 1.92 m |
| Período médio | 5.6 s |
| Período de onda máxima | 11.7 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 01-04-2026 15:27 | 3.35 m | Preia-mar |
| 01-04-2026 21:28 | 0.62 m | Baixa-mar |
| 02-04-2026 03:42 | 3.48 m | Preia-mar |
| 02-04-2026 09:50 | 0.56 m | Baixa-mar |
| 02-04-2026 15:59 | 3.38 m | Preia-mar |
| 02-04-2026 22:00 | 0.6 m | Baixa-mar |
| 03-04-2026 04:15 | 3.43 m | Preia-mar |
| 03-04-2026 10:20 | 0.62 m | Baixa-mar |
-
Peniche Lagido HD -
Peniche Supertubos HD -
Praia Grande (Sintra) HD praiagrande live HD
Dados: ipma
| Data | 04-04-2026 09:31 |
| Período Mínimo previsto | 6.3 s |
| Período Máximo previsto | 8.8 s |
| Altura Máxima Ondulação | 1.0 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.7 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.1 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 15.8 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |






