Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Brasileiros Medina e Luana chegam de licra amarela à etapa de Raglan que estreia esta noite no CT
- A batalha invisível pela areia que protege praias, ondas e comunidades costeiras
- O lado menos romântico das ondas perfeitas: quatro viagens, quatro lesões
- Alan Cleland antevê desafio em Raglan: “É uma onda muito tricky, vai dar-se melhor quem escolher as certas”
- Aljezur suspende concurso para novas licenças de ensino do surf devido à erosão nas praias
- Dylan Graves e Anthony Walsh surfam uma das ondas mais estranhas e perigosas do planeta
- Vídeo de Jack Robinson em Raglan traz questões sobre o potencial critico da nova onda que faz parte do Champioship Tour
- Championship Tour chega à Nova Zelândia para o histórico Corona Cero New Zealand Pro
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
-
Porto Cruz HD LIVE
Machico HD
Dados: ipma
| Data | 14-05-2026 06:31 |
| Período Mínimo previsto | 3.3 s |
| Período Máximo previsto | 7.0 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.4 m |
| Altura Mínima Ondulação | 0.5 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 0.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 0.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 18.8 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 19.0 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | W |



