Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Munícipio de Vila do Conde dá o exemplo e avança com limpeza das suas praias
- Rip Curl Pro Bells Beach 2026 com arranque apontado para sexta-feira Santa
- Caparica Surf Fest marca o regresso do Campeonato Nacional de Clubes após 15 anos.
- Surfer Card / Carta de Surfista vai passar a ser obrigatório para entrar na água
- Bells Beach: onde a história do surf continua a escrever-se
- Rip Curl Pro Bells Beach estreia novo formato do Championship Tour 2026
- Praia da Arrifana recebeu jovens talentos na 3.ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul
- CT arranca amanhã em Bells Beach com duas portuguesas em ação logo na ronda inaugural
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Sines |
| Data | 02-04-2026 08:26 |
| Altura significativa | 1.29 m |
| Altura máxima | 1.92 m |
| Período médio | 5.6 s |
| Período de onda máxima | 11.7 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 01-04-2026 15:15 | 3.37 m | Preia-mar |
| 01-04-2026 21:15 | 0.74 m | Baixa-mar |
| 02-04-2026 03:31 | 3.51 m | Preia-mar |
| 02-04-2026 09:37 | 0.7 m | Baixa-mar |
| 02-04-2026 15:47 | 3.4 m | Preia-mar |
| 02-04-2026 21:47 | 0.73 m | Baixa-mar |
| 03-04-2026 04:04 | 3.46 m | Preia-mar |
| 03-04-2026 10:07 | 0.75 m | Baixa-mar |
-
Guincho -
Parede HD LIVE
Carcavelos HD carcavelos
Dados: ipma
| Data | 02-04-2026 21:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.9 s |
| Período Máximo previsto | 5.8 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.9 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.3 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 14.9 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 15.1 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |




