Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
LIVE
Carcavelos HD carcavelos
LIVE
Costa da Caparica - C.I.Surf HD caparica
-
Costa da Caparica - Praia Nova HD
- A batalha invisível pela areia que protege praias, ondas e comunidades costeiras
- O lado menos romântico das ondas perfeitas: quatro viagens, quatro lesões
- Alan Cleland antevê desafio em Raglan: “É uma onda muito tricky, vai dar-se melhor quem escolher as certas”
- Aljezur suspende concurso para novas licenças de ensino do surf devido à erosão nas praias
- Dylan Graves e Anthony Walsh surfam uma das ondas mais estranhas e perigosas do planeta
- Vídeo de Jack Robinson em Raglan traz questões sobre o potencial critico da nova onda que faz parte do Champioship Tour
- Championship Tour chega à Nova Zelândia para o histórico Corona Cero New Zealand Pro
- Lucas Skinner e Sol Borelli vencem Morocco Mall Junior Pro Casablanca
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Sines |
| Data | 13-05-2026 15:56 |
| Altura significativa | 0.81 m |
| Altura máxima | 1.35 m |
| Período médio | 4.4 s |
| Período de onda máxima | 4.7 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura |
LIVE
Carcavelos HD carcavelos
LIVE
Costa da Caparica - C.I.Surf HD caparica
-
Costa da Caparica - Praia Nova HD
Dados: ipma
| Data | 13-05-2026 16:31 |
| Período Mínimo previsto | 3.5 s |
| Período Máximo previsto | 5.0 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.7 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.1 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 0.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 16.2 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 17.0 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | W |



