Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- Ondas sólidas marcam arranque histórico em Margaret River com portuguesas em destaque
- Hopkins e Veselko arrancam com o pé direito no CT Margaret River Pro 2026
- “Volcanic Garden”: sólida ondulação atlântica permite imagens inéditas nas Canárias
- Filha do iconico Paul Walker lança campanha para ajudar a proteger os Oceanos
- “Break”: o novo filme de Tony Laureano procura o lado mais leve e essencial do surf
- Go Chill Porto Pro leva estrelas do surf nacional ao Norte para a segunda etapa da Liga MEO Surf
- Margaret River arranca esta quinta-feira com mar sólido, heat portugueses definidos e expectativa alta no oeste australiano
- Throwback Supertubos: John John Florence e a arte de tornar o impossível natural
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Faro |
| Data | 17-04-2026 00:25 |
| Altura significativa | 0.82 m |
| Altura máxima | 1.23 m |
| Período médio | 8 s |
| Período de onda máxima | 15.6 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 16-04-2026 08:28 | 0.51 m | Baixa-mar |
| 16-04-2026 14:51 | 3.36 m | Preia-mar |
| 16-04-2026 20:44 | 0.5 m | Baixa-mar |
| 17-04-2026 03:09 | 3.49 m | Preia-mar |
| 17-04-2026 09:06 | 0.39 m | Baixa-mar |
| 17-04-2026 15:31 | 3.48 m | Preia-mar |
| 17-04-2026 21:23 | 0.38 m | Baixa-mar |
| 18-04-2026 03:51 | 3.55 m | Preia-mar |
Dados: ipma
| Data | 17-04-2026 05:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.1 s |
| Período Máximo previsto | 8.4 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.8 m |
| Altura Mínima Ondulação | 0.9 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 16.5 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 17.0 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | SW |





