Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- Ondas sólidas marcam arranque histórico em Margaret River com portuguesas em destaque
- Hopkins e Veselko arrancam com o pé direito no CT Margaret River Pro 2026
- “Volcanic Garden”: sólida ondulação atlântica permite imagens inéditas nas Canárias
- Filha do iconico Paul Walker lança campanha para ajudar a proteger os Oceanos
- “Break”: o novo filme de Tony Laureano procura o lado mais leve e essencial do surf
- Go Chill Porto Pro leva estrelas do surf nacional ao Norte para a segunda etapa da Liga MEO Surf
- Margaret River arranca esta quinta-feira com mar sólido, heat portugueses definidos e expectativa alta no oeste australiano
- Throwback Supertubos: John John Florence e a arte de tornar o impossível natural
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 16-04-2026 23:02 |
| Altura significativa | 3.46 m |
| Altura máxima | 5.34 m |
| Período médio | 9.5 s |
| Período de onda máxima | 10.9 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 16-04-2026 08:57 | 0.48 m | Baixa-mar |
| 16-04-2026 15:09 | 3.45 m | Preia-mar |
| 16-04-2026 21:13 | 0.5 m | Baixa-mar |
| 17-04-2026 03:25 | 3.62 m | Preia-mar |
| 17-04-2026 09:34 | 0.37 m | Baixa-mar |
| 17-04-2026 15:46 | 3.59 m | Preia-mar |
| 17-04-2026 21:52 | 0.36 m | Baixa-mar |
| 18-04-2026 04:06 | 3.68 m | Preia-mar |
Dados: ipma
| Data | 17-04-2026 05:31 |
| Período Mínimo previsto | 6.3 s |
| Período Máximo previsto | 8.7 s |
| Altura Máxima Ondulação | 1.8 m |
| Altura Mínima Ondulação | 2.6 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 2 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 2.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 13.6 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 13.8 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |




