Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- Calor, ondas perfeitas e muito nível de surf este sábado na Costa da Caparica
- Medina trava Robinson em casa e Margaret River define 1/4 de final
- Portuguesas despedem-se de Margaret River com 9.º lugar num dia de mar difícil e prova em ritmo acelerado
- The Box voltou "mostrou os dentes" durante o arranque do Margaret River Pro 2026
- O futuro das ondas no Oceano Atlântico pode estar a mudar
- Margaret River Pro volta a parar e soma segundo lay day consecutivo
- Francisco Laranjinha sofre acidente em onda pesada mas mantém-se fiel à busca pelo “diamante”
- Ondas sólidas marcam arranque histórico em Margaret River com portuguesas em destaque
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Faro |
| Data | 19-04-2026 09:25 |
| Altura significativa | 0.77 m |
| Altura máxima | 1.18 m |
| Período médio | 4.8 s |
| Período de onda máxima | 4.7 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 18-04-2026 16:11 | 3.52 m | Preia-mar |
| 18-04-2026 22:03 | 0.34 m | Baixa-mar |
| 19-04-2026 04:33 | 3.52 m | Preia-mar |
| 19-04-2026 10:22 | 0.42 m | Baixa-mar |
| 19-04-2026 16:53 | 3.49 m | Preia-mar |
| 19-04-2026 22:45 | 0.41 m | Baixa-mar |
| 20-04-2026 05:17 | 3.4 m | Preia-mar |
| 20-04-2026 11:03 | 0.58 m | Baixa-mar |
Dados: ipma
| Data | 19-04-2026 10:31 |
| Período Mínimo previsto | 3.6 s |
| Período Máximo previsto | 4.6 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.6 m |
| Altura Mínima Ondulação | 0.8 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 0.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 16.9 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 17.4 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | SE |



