Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Super El Niño à vista: o que poderá mudar no surf mundial?
- Dia histórico em Raglan: Medina e Toledo brilham, Carissa reencontra magia na Nova Zelândia e portuguesas despedem-se cedo
- Fred Carrilho faz história no MexiLog Fest com pódio inédito para Portugal
- Yolanda Hopkins e Francisca Veselko afastadas na ronda inaugural do New Zealand Pro
- New Zealand Pro já está “on”: etapa em Raglan arranca pelas 21:00 desta quinta feira com Yolanda Hopkins e Kika Veselko em ação
- Dylan Graves e Blair Conklin surfam uma das ondas mais estranhas do Japão
- Brasileiros Medina e Luana chegam de licra amarela à etapa de Raglan que estreia esta noite no CT
- A batalha invisível pela areia que protege praias, ondas e comunidades costeiras
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Sines |
| Data | 15-05-2026 09:26 |
| Altura significativa | 1.75 m |
| Altura máxima | 3.01 m |
| Período médio | 4.7 s |
| Período de onda máxima | 5.5 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 14-05-2026 13:40 | 3.21 m | Preia-mar |
| 14-05-2026 19:47 | 0.77 m | Baixa-mar |
| 15-05-2026 01:58 | 3.35 m | Preia-mar |
| 15-05-2026 08:09 | 0.6 m | Baixa-mar |
| 15-05-2026 14:22 | 3.4 m | Preia-mar |
| 15-05-2026 20:31 | 0.58 m | Baixa-mar |
| 16-05-2026 02:44 | 3.47 m | Preia-mar |
| 16-05-2026 08:52 | 0.51 m | Baixa-mar |
-
Peniche Lagido HD -
Peniche Supertubos HD -
Praia Grande (Sintra) HD praiagrande live HD
Dados: ipma
| Data | 15-05-2026 10:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.3 s |
| Período Máximo previsto | 4.5 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.5 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.1 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.8 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 16.2 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |









