Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Alegada morte violenta de tubarão-mako nos Açores gera indignação
- Billabong Ericeira 2026 já arrancou na Reserva Mundial de Surf
- Leça da Palmeira recebe nova geração do surf nortenho no Crédito Agrícola CSN 2026
- Snapper Rocks regressa ao CT com ondas perfeitas e arranque de alto nível
- Yolanda Hopkins vence duelo português no arranque do CT em Snapper Rocks
- Já começou o CT Bonsoy Gold Coast Pro em Snapper Rocks
- Luis Perloiro eleva a fasquia em novo episódio de “On The Chase”
- Vueling condenada a pagar 400 euros a surfista por partir prancha durante voo
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 02-05-2026 06:32 |
| Altura significativa | 1.38 m |
| Altura máxima | 2.06 m |
| Período médio | 9.3 s |
| Período de onda máxima | 10.2 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 01-05-2026 09:19 | 0.75 m | Baixa-mar |
| 01-05-2026 15:31 | 3.28 m | Preia-mar |
| 01-05-2026 21:36 | 0.75 m | Baixa-mar |
| 02-05-2026 03:48 | 3.2 m | Preia-mar |
| 02-05-2026 09:50 | 0.78 m | Baixa-mar |
| 02-05-2026 16:03 | 3.28 m | Preia-mar |
| 02-05-2026 22:10 | 0.78 m | Baixa-mar |
| 03-05-2026 04:21 | 3.13 m | Preia-mar |
LIVE
Nazaré HD LIVE
Nazaré Praias Sul -
Peniche Lagido HD
Dados: ipma
| Data | 02-05-2026 07:31 |
| Período Mínimo previsto | 10.0 s |
| Período Máximo previsto | 9.1 s |
| Altura Máxima Ondulação | 1.2 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.5 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 16.0 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 16.3 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |





