Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- Winkipop em modo perfeito antes do arranque do CT em Bells
- Liga MEO Surf 2026 arranca na Figueira da Foz com quadro competitivo revelado
- North Sentinel e o limite do surf: nem todas as ondas são para ser surfadas
- André Moi, Maria Dias e Francisco Anglani vencem 1.ª etapa do ASCC Caparica Power 2026
- Peniche Ocean Series 2026 já tem campeões definidos no Molhe Leste
- Guilherme Ribeiro é vice-campeão europeu do Qualifying Series e garante qualificação para o Challenger Series 2026
- Arrancou este Sábado o Circuito ASCC Caparica Power 2026
- Homenagem a Paulo “Badajoz” Cipriano - dia 3 de Abril no Molhe Leste
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 30-03-2026 16:02 |
| Altura significativa | 2 m |
| Altura máxima | 2.87 m |
| Período médio | 5.6 s |
| Período de onda máxima | 6.3 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 29-03-2026 19:49 | 1.01 m | Baixa-mar |
| 30-03-2026 02:04 | 3.25 m | Preia-mar |
| 30-03-2026 08:24 | 0.73 m | Baixa-mar |
| 30-03-2026 14:33 | 3.13 m | Preia-mar |
| 30-03-2026 20:31 | 0.83 m | Baixa-mar |
| 31-03-2026 02:45 | 3.39 m | Preia-mar |
| 31-03-2026 09:00 | 0.61 m | Baixa-mar |
| 31-03-2026 15:09 | 3.27 m | Preia-mar |
Dados: ipma
| Data | 30-03-2026 17:31 |
| Período Mínimo previsto | 5.6 s |
| Período Máximo previsto | 6.8 s |
| Altura Máxima Ondulação | 1.3 m |
| Altura Mínima Ondulação | 2.2 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 2 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 13.2 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 13.4 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |





