Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Há uma onda perfeita escondida nas profundezas da Índia
- Noah Crine, Marta Cabral, Oliver Fleiss, Oscar Moreno e Jaime Biscaia Sá vencem a 2ª etapa do Circuito ASCC Super Groms 2026
- Maria Salgado e Francisco Ordonhas vencem Go Chill Porto Pro e reforçam liderança na Liga MEO Surf
- George Pittar e Lakey Peterson vencem o Margaret River Pro no último dia da janela de espera
- Costa de Caparica volta a confirmar consistência no arranque da 2.ª etapa do ASCC Super Groms
- Martim Nunes e Maria Salgado fazem as melhores ondas no 2ª dia no Go Chill Porto Pro
- Quatro surfistas Brasileiros nas 1/2 finais do Margaret River pro
- Perfeição numa Wavepool ou numa onda do Oceano?
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 27-04-2026 18:02 |
| Altura significativa | 1.05 m |
| Altura máxima | 1.45 m |
| Período médio | 4.1 s |
| Período de onda máxima | 5.5 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 27-04-2026 00:46 | 3.04 m | Preia-mar |
| 27-04-2026 07:11 | 0.94 m | Baixa-mar |
| 27-04-2026 13:22 | 2.92 m | Preia-mar |
| 27-04-2026 19:22 | 1.06 m | Baixa-mar |
| 28-04-2026 01:36 | 3.14 m | Preia-mar |
| 28-04-2026 07:54 | 0.84 m | Baixa-mar |
| 28-04-2026 14:04 | 3.06 m | Preia-mar |
| 28-04-2026 20:05 | 0.93 m | Baixa-mar |
LIVE
Espinho - Silvalde HD LIVE
Furadouro LIVE
Cortegaça (Vila do Surf)
Dados: ipma
| Data | 27-04-2026 18:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.2 s |
| Período Máximo previsto | 5.0 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.9 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.1 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.0 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 15.4 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |


















