Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- New Zealand Pro em risco? Falta de ondas aperta janela em Raglan
- Sessão de Surf com orcas ! E tu ficarias no pico?
- Kelly Slater narra documentário com surf extremo na Antártida
- Julian Wilson, Ryan Callinan e Mateus Herdy estreiam o 1º filme da Marca Rivvia
- Dia histórico em Raglan: Medina e Toledo brilham, Carissa reencontra magia na Nova Zelândia e portuguesas despedem-se cedo
- Fred Carrilho faz história no MexiLog Fest com pódio inédito para Portugal
- Yolanda Hopkins e Francisca Veselko afastadas na ronda inaugural do New Zealand Pro
- New Zealand Pro já está “on”: etapa em Raglan arranca pelas 21:00 desta quinta feira com Yolanda Hopkins e Kika Veselko em ação
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 16-05-2026 05:02 |
| Altura significativa | 1.91 m |
| Altura máxima | 2.81 m |
| Período médio | 5.7 s |
| Período de onda máxima | 8.6 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 15-05-2026 08:23 | 0.57 m | Baixa-mar |
| 15-05-2026 14:36 | 3.42 m | Preia-mar |
| 15-05-2026 20:46 | 0.58 m | Baixa-mar |
| 16-05-2026 02:56 | 3.5 m | Preia-mar |
| 16-05-2026 09:07 | 0.46 m | Baixa-mar |
| 16-05-2026 15:18 | 3.56 m | Preia-mar |
| 16-05-2026 21:31 | 0.44 m | Baixa-mar |
| 17-05-2026 03:42 | 3.56 m | Preia-mar |
LIVE
Aguçadoura LIVE
Póvoa de Varzim nautico
LIVE
Póvoa de Varzim - Ferrari
Dados: ipma
| Data | 16-05-2026 06:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.0 s |
| Período Máximo previsto | 4.9 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.4 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.4 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 2 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.4 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 15.7 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |





