Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- Golfinhos entram no lineup e partilham o surf na Ericeira
- Até Bali precisa de defender as suas praias: obras contra erosão já avançam em Kuta
- Conhece Frigates: a onda das Fiji que pode (ou não) rivalizar com Cloudbreak
- El Niño pode chegar já em maio: o que significa para as ondas em 2026 ?
- Championship Tour - Snapper Rocks começa dia 01 de Maio com duelo português logo na ronda 1
- Há uma onda perfeita escondida nas profundezas da Índia
- Noah Crine, Marta Cabral, Oliver Fleiss, Oscar Moreno e Jaime Biscaia Sá vencem a 2ª etapa do Circuito ASCC Super Groms 2026
- Maria Salgado e Francisco Ordonhas vencem Go Chill Porto Pro e reforçam liderança na Liga MEO Surf
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Faro |
| Data | 28-04-2026 14:25 |
| Altura significativa | 1.24 m |
| Altura máxima | 1.87 m |
| Período médio | 4.7 s |
| Período de onda máxima | 6.3 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 28-04-2026 13:35 | 3 m | Preia-mar |
| 28-04-2026 19:36 | 0.98 m | Baixa-mar |
| 29-04-2026 01:50 | 3.17 m | Preia-mar |
| 29-04-2026 08:02 | 0.85 m | Baixa-mar |
| 29-04-2026 14:12 | 3.11 m | Preia-mar |
| 29-04-2026 20:14 | 0.89 m | Baixa-mar |
| 30-04-2026 02:27 | 3.21 m | Preia-mar |
| 30-04-2026 08:35 | 0.81 m | Baixa-mar |
Dados: ipma
| Data | 29-04-2026 10:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.5 s |
| Período Máximo previsto | 5.4 s |
| Altura Máxima Ondulação | 1.1 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.2 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.9 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 16.5 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |



