Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Bells Beach: onde a história do surf continua a escrever-se
- Rip Curl Pro Bells Beach estreia novo formato do Championship Tour 2026
- Praia da Arrifana recebeu jovens talentos na 3.ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul
- CT arranca amanhã em Bells Beach com duas portuguesas em ação logo na ronda inaugural
- Yolanda Hopkins esclarece presença da Union Jack na sua lícra do CT : “Portugal é a minha casa”
- Três dias no FeelViana Sport Hotel: uma experiência fantástica onde o conforto se encontrou com o mar e o desporto
- Winkipop em modo perfeito antes do arranque do CT em Bells
- Liga MEO Surf 2026 arranca na Figueira da Foz com quadro competitivo revelado
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Sines |
| Data | 01-04-2026 06:26 |
| Altura significativa | 1.82 m |
| Altura máxima | 2.53 m |
| Período médio | 7 s |
| Período de onda máxima | 10.9 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura |
Dados: ipma
| Data | 01-04-2026 07:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.7 s |
| Período Máximo previsto | 7.6 s |
| Altura Máxima Ondulação | 1.1 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.9 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 2 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 14.8 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 15.2 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |






