Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- Surf no meio do nada? Dylan Graves encontrou ondas onde ninguém imaginava
- Sol, surf e pele: o guia essencial para te proteger dentro e fora de água este verão
- Liga MEO Surf: Quadro competitivo definido para a etapa deste fim de semana em Ribeira d’Ilhas
- Boas notícias para o New Zealand Pro: Swell entra mais cedo e haverá ondas a partir de sexta feira
- Com Manu Bay em espera, estrelas do CT encontram ondas em Ruapuke
- Costa Nova decidiu os campeões regionais de Surf do Norte 2026
- New Zealand Pro chamado off após apenas um heat em Manu Bay
- Ondas pequenas mas perfeitas garantiram muito interesse e emoção no segundo dia do New Zealand Pro
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: ipma
| Data | 20-05-2026 02:31 |
| Período Mínimo previsto | 6.2 s |
| Período Máximo previsto | 6.9 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.7 m |
| Altura Mínima Ondulação | 0.8 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 0.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 18.7 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 19.3 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | E |
