Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
-
Aguçadoura LIVE
Póvoa de Varzim nautico
LIVE
Póvoa de Varzim - Ferrari
- Redenção em Puerto Escondido… e um encontro inesperado no lineup !
- Francisco Ordonhas e Maria Salgado vencem Allianz Figueira Pro
- As confissões de John John Florence - sobre a pausa no Tour, a paternidade e a vida que tem neste momento
- Carissa Moore regressa a ganhar, Kika Veselko avança e Bells já teve primeira grande surpresa
- Caparica Surf Fest arranca com ambiente de verão e forte adesão na Costa de Caparica
- Dia de decisões na Figueira: Salgado e Antunes assumem favoritismo
- Francisca Veselko segue em frente em Bells Beach; Yolanda Hopkins cai após boa entrada em prova
- Arranque do CT 2026 em Bells Beach com surpresas e rookies em destaque
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 05-04-2026 05:02 |
| Altura significativa | 2.69 m |
| Altura máxima | 3.78 m |
| Período médio | 8.9 s |
| Período de onda máxima | 14.1 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 04-04-2026 11:04 | 0.68 m | Baixa-mar |
| 04-04-2026 17:13 | 3.32 m | Preia-mar |
| 04-04-2026 23:20 | 0.72 m | Baixa-mar |
| 05-04-2026 05:30 | 3.19 m | Preia-mar |
| 05-04-2026 11:34 | 0.81 m | Baixa-mar |
| 05-04-2026 17:45 | 3.21 m | Preia-mar |
| 05-04-2026 23:54 | 0.86 m | Baixa-mar |
| 06-04-2026 06:02 | 3.02 m | Preia-mar |
-
Aguçadoura LIVE
Póvoa de Varzim nautico
LIVE
Póvoa de Varzim - Ferrari
Dados: ipma
| Data | 05-04-2026 05:31 |
| Período Mínimo previsto | 8.4 s |
| Período Máximo previsto | 9.5 s |
| Altura Máxima Ondulação | 2.0 m |
| Altura Mínima Ondulação | 2.6 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 2 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 2.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 13.5 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 13.8 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |





