Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- Documentário expõe poluição entre o Douro e a Praia de Matosinhos
- Homem é detido no mar, enquanto surfava, na Praia do Olho d' Água
- Kai Lenny vai moldar as próprias pranchas para evento exclusivo nas Maldivas
- GOYOJO V-RS Ultimate: a prancha elétrica pensada para velocidade, autonomia e estabilidade
- Surfista atacado por uma foca durante uma sessão: “Foi o momento mais assustador da minha vida no mar”
- Lenda do Surf Canário morre durante sessão de surf nas Maldivas
- Surf no meio do nada? Dylan Graves encontrou ondas onde ninguém imaginava
- Sol, surf e pele: o guia essencial para te proteger dentro e fora de água este verão
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Faro |
| Data | 21-05-2026 09:55 |
| Altura significativa | 1.32 m |
| Altura máxima | 2.04 m |
| Período médio | 4.6 s |
| Período de onda máxima | 4.7 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 20-05-2026 18:21 | 3.3 m | Preia-mar |
| 21-05-2026 00:22 | 0.75 m | Baixa-mar |
| 21-05-2026 06:55 | 2.95 m | Preia-mar |
| 21-05-2026 12:34 | 1.05 m | Baixa-mar |
| 21-05-2026 19:19 | 3.16 m | Preia-mar |
| 22-05-2026 01:26 | 0.93 m | Baixa-mar |
| 22-05-2026 07:57 | 2.78 m | Preia-mar |
| 22-05-2026 13:37 | 1.22 m | Baixa-mar |
Dados: ipma
| Data | 21-05-2026 15:31 |
| Período Mínimo previsto | 3.6 s |
| Período Máximo previsto | 5.3 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.6 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.3 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 0.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 16.9 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 17.3 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | SE |




